В Одессе на взятке задержаны высокопоставленные сотрудники полиции

- 24 мая 2018, 17:33 -

Представители Службы безопасности Украины 23 мая задержали при получении взятки четырех высокопоставленных сотрудников полиции Шевченковского отделения Приморского отдела Одессы. Среди них оказался и начальник отдела. Надо сказать, что оперативная разработка коррупционеров, по словам представителей СБУ, велась уже достаточно давно. Было выявлено большое количество фактов получения взяток задержанными сотрудниками полиции. Все последние новости Одессы https://odessa.online/ и области сегодня можно прочитать на многих специализированных интернет-порталах, так что с поиском более подробной информации по этому делу точно не будет.

Вымогатели в погонах

Еще в начале текущего года СБУ владела информацией о том, что в Шевченковском районе Одессы группа полицейских устанавливала для предпринимателей определенную "таксу". По сути, она занималась вымогательством денег у бизнесменов, реализующих мороженое, прохладительные напитки (это важно, так как речь идет все-таки о курортном городе), владельцев небольших заведений общественного питания. Служба безопасности Украины установила в кабинетах у подозреваемых скрытые видеокамеры, которые и зафиксировали момент вымогательства, а также последующего получения взятки. Соответственно, полицейские были задержаны с поличным. Избежать заслуженного наказания им, скорее всего, не удастся.

Коррупция в Украине

Несмотря на обещание президента Порошенко всеми мерами бороться с этим недугом, фактически парализовавшим нормальное развитие экономики страны, ситуация становится все хуже. В минувшем 2017 году Украина по индексу восприятия коррупции опустилась на 131 место в мире, расположившись между Мьянмой и Мексикой (для сравнения: Беларусь занимает 68 строчку, Россия - 141). Как будет развиваться ситуация дальше, покажет время.



Метки: В Одессе на взятке задержаны высокопоставленные сотрудники полиции

Похожие записи:

Администратор отключил комментирование на сайте.